«ЭРУДИТ – X»

14 декабря в МАОУ «СОШ№16» прошла Олимпиада по основам наук в начальных классах общеобразовательных учреждений городского округа Дегтярск «ЭРУДИТ – X».

Олимпиада проводилась в целях развития у обучающихся интереса к изучаемым предметам, активизации творческих способностей, формирования культуры читательского восприятия и понимания, повышения собственной самооценки, повышения качества образования.

Олимпиада проводилась по общеобразовательным предметам, изучаемым в школе I ступени. В перечень предметов Олимпиады 2019-2020 учебного года были включены математика и русский язык для обучающихся 2-х и 3-х классов, интегрированная работа по предметам: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир для обучающихся 4-х классов.

Участниками Олимпиады стали победители школьного этапа. 69-и обучающимся была предоставлена возможность соревноваться в масштабах, выходящих за рамки своей школы.

Соблюдая нормы профессиональной этики, компетентность, объективность, гласность эксперты (из числа учителей начальных классов школ города: И.Р.Ахметова, Л.И.Смольникова, Е.Г.Колесова, Л.А.Бедрина, О.В.Золотова, И.В.Дьячкова, Т.А.Меншатова, А.Ю.Слепова – из «СОШ №16»; Н.А.Слепова, Л.Н.Гачегова, В.И.Захарова, С.Г.Рыженькова – из «СОШ №23»; О.Г.Овсянникова, А.Р.Загертдинова, Е.В.Казакова, О.Е.Золотова, К.О.Марцева – из «СОШ №30 имени 10-го гвардейского УДТК») подвели итоги Олимпиады по основам наук в начальных классах общеобразовательных учреждений городского округа Дегтярск «ЭРУДИТ – X». 

В результате: 5 участников заняли I место, 5 участников заняли II место, 8 участников заняли III место. 

Победителями среди обучающихся вторых классов по предмету русский язык стали:                1 место – Маргарита Манькова из школы №16 (учитель С.М.Шакирова); 2 место – Дарья Авдеева из школы №16 (учитель Л.А.Бедрина); 3 место – София Миндибаева из школы №16 (учитель С.М.Шакирова) и Тимур Чебыкин из школы №23 (учитель В.И.Захарова); по математике: 1 место – Михаил Жабко из школы №16 (учитель С.М.Шакирова); 2 место – Павел Дьяков из школы №16 (учитель С.М.Шакирова); 3 место – Сергей Русинов из школы №16 (учитель Е.Г.Колесова) и Маргарита Суржикова из школы №30 (учитель О.Е.Золотова).

Победителями среди обучающихся третьих классов по предмету русский язык стали:                   1 место – Соня Стефак из школы №30 (учитель А.Р.Загертдинова); 2 место – Полина Гивойна из школы №23 (учитель Н.А.Слепова); 3 место – Софья Салихова из школы №30 (учитель А.Р.Загертдинова) и Данил Булычев из школы №16 (учитель Т.А.Меншатова); по математике: 1 место – Валерия Килина из школы №30 (учитель Е.В.Казакова); 2 место – Дарья Ратманова из школы №23 (учитель Н.В.Андреева); 3 место – Ярослав Трегубов из школы №23 (учитель Н.А.Слепова).

Победителями среди обучающихся четвертых классов по интегрированному курсу стали: 1 место – Елизавета Иванова из школы №23 (учитель С.Г.Рыженькова); 2 место – Александра Россейкина из школы №30 (учитель И.В.Бусыгина); 3 место – Алина Шарафутдинова из школы №30 (учитель И.В.Бусыгина). 

Победителями в номинации «Знатоки предмета» в четвертых классах по предмету русский язык стали: Жанна Лазарева, Арина Парфенова, Григорий Макаров из школы №16 (учитель Л.И.Смольникова); Елизавета Иванова, Валерия Колясникова из школы №23 (учитель С.Г.Рыженькова), Андрей Брейзе из школы №16 (учитель О.В.Золотова), Алина Мухаметчина из школы №30 (учитель О.Г.Овсянникова), Егор Гончаров из школы №30 (учитель С.И.Петровских); по литературному чтению: Жанна Лазарева, Елизавета Иванова, Андрей Брейзе, Александра Россейкина, Алина Шарафутдтнова; по математике: Мария Тыртова из школы №16 (учитель А.Ю.Слепова), Алина Шарафутдинова и Елизавета Иванова; по окружающему миру: Андрей Брейзе, Александра Россейкина, Алина Мухаметчина, Арина Парфенова, Жанна Лазарева, Елизавета Иванова, Алина Шарафутдинова.

Победителями в номинации «ВЕРТИКАЛЬ» (высокий балл при подведении итогов                 по «вертикали») стали: в третьих классах по предмету математика – Ярослав Трегубов; в четвертых классах по предмету литературное чтение – Жанна Лазарева.

Все победители и участники Олимпиады награждены. 

Хочется поблагодарить родителей за поддержку детей и педагогов за помощь в проведении Олимпиады по основам наук в начальных классах общеобразовательных учреждений городского округа Дегтярск «ЭРУДИТ – X». Сотрудничество и расширение взаимодействия между обучающимися, родителями, педагогами школ города в очередной раз обеспечило повышение качества образования, стало значительным шагом вперёд, позволяющим более эффективно и управлять образованием, и оценивать его уровень развития. 

С.Шакирова,

руководитель ГМО 

                                                                                                                 учителей начальных классов

Top